Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Читателей Le Figaro смутил "странный" визит Зеленского во Францию

Эммануэль Макрон тепло приветствовал Владимира Зеленского в Париже, выразил поддержку Украине и вручил ему орден, пишет Le Figaro. Читатели газеты остались недовольны тем, как прошел визит: президент обменивался «горячими поцелуями» с разжигателем конфликта и «лизал сапоги» лакею НАТО.

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл 8 февраля в Париж на ужин за закрытыми дверями со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. В аэропорту его встречал министр обороны Франции Себастьен Лекорню.

Обращаясь к Зеленскому, Макрон заявил, что хочет «вести Украину к победе и миру», и что «Россия не может и не должна победить». «Мы поддерживаем Украину. То, что происходит там, влияет на будущее Европы. Мы выступаем за восстановление ее прав», — продолжил он.

Владимир Зеленский выразил свою благодарность, отметив «континентальное единство» и «лидерство Эммануэля» в этом конфликте против российских солдат. Он не преминул сказать, что Киеву нужно оружие. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия будет продолжать поддерживать Украину столько, сколько это необходимо.

После ужина Макрон наградил Зеленского орденом Почетного легиона. «Дань Украине и ее народу. Дань уважения тебе, дорогой Владимир, за твое мужество и твою самоотверженность», — написал глава французского государства в ночь со среды на четверг в своем Twitter-аккаунте.

Комментарии читателей:

alain 40

Зеленский награжден орденом Почетного легиона. Какой позор, до каких пор мы собираемся лизать сапоги этому лакею НАТО и ЦРУ? Пока спрячьте свой кошелек, эта поездка нам дорого обойдется. О новых койко-местах в наших больницах подумают позже.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*