Чт. Апр 18th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Четыре причины, почему нужно отказаться от сыра

Сыр является главным ингредиентом многих блюд и неотъемлемой частью сбалансированного питания. Но даже столь полезный и любимый продукт при чрезмерном употреблении оказывает негативное влияние на наш организм.

Некоторые виды сыра содержат много калорий, жира и натрия, что, согласно исследованиям, способно привести к развитию сахарного диабета II-го типа, сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, гипертонии, инсульта и других заболеваний.

Акуа Вулбрайт, доктор медицинских наук и директор программы питания Whole Cities Foundation, рекомендует сократить потребление сыра.

Исследования, связывающие употребление сыра с хроническими заболеваниями, говорят, что если вы страдаете от гипертонии или находитесь в группе риска, необходимо держаться подальше от твердых сыров. А если вы заинтересованы в снижении употребления натрия, то избегайте феты и твердых сыров.

Что произойдет с организмом, если отказаться от употребления сыра?

Улучшится состояние кожи

Снижение потребления молочных продуктов, включая сыр, положительно влияет на тон и текстуру кожи.

Согласно исследованиям, молочные продукты способствуют активному выделению кожного сала, что приводит к появлению акне.

Уменьшатся симптомы метеоризма

Если у вас проблемы с пищеварением и вы часто страдаете от вздутия живота, отказ или сокращение употребления молочных продуктов, включая сыр, может с этим помочь.

Молочные продукты могут вызывать расстройство желудка и вздутие живота из-за дефицита в организме фермента лактазы, необходимого для расщепления молочного сахара (лактозы), или пищевой аллергии.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*