Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Четыре причины, чтобы есть семена подсолнечника

Если вы будете есть семечки подсолнуха, ваш организм отблагодарит вас. Они положительно влияют на здоровье.

Масличные культуры, то есть растения, чьи семена содержат масла, богаты полезными веществами. К таким культурам относится и подсолнечник, семена которого положительно влияют на здоровье. Вот некоторые из преимуществ.

1. Поскольку в семенах много ненасыщенных жиров, они полезны для сердца. Они снижают уровень холестерина, что, в свою очередь, понижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Ненасыщенные жиры оказывают противовоспалительное действие. Есть заболевания, которые вызывают хроническое воспаление. К ним относится диабет, неврологические заболевания и аутоиммунные. Но семена подсолнечника способны ослаблять воспаления.

3. Беременным женщинам многое есть запрещено. К счастью, семена подсолнечника в список запрещенных продуктов не входят. Даже наоборот, если вы беременны и будете их есть, то сделаете хорошо и себе, и своему ребенку. В семечках высокое содержание цинка, фолиевой кислоты и витамина Е. Цинк стимулирует выработку инсулина и пищеварительных ферментов, а витамин Е помогает развитию плода. Фолиевая кислота, в свою очередь, положительно влияет на плаценту. Семечки подходят и тем женщинам, кто не может забеременеть.

4. Содержание цинка в семечках важно и для нашей иммунной системы. Он помогает строить и укреплять иммунные клетки, тем самым помогая предотвращать заболевания. Селен также может играть свою роль в борьбе с инфекциями и укреплять иммунитет.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*