Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Как уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний в возрасте 30 лет
  • Рак яичек
  • Рак предстательной железы

Четыре болезни, с которыми сталкиваются мужчины после 30 лет

Усама Абу ар-Руб

Существует много проблем со здоровьем, которые проявляются у мужчин после 30 лет. Так что же это за болезни? Каковы их симптомы? И как их предотвратить?

Хотя ваше здоровье должно стать приоритетом задолго до того, как вам исполнится 30 лет, именно в этот период наиболее серьезные заболевания дают о себе знать.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Ниже приведены заболевания, которые начинаются у мужчин в возрасте 30 лет. Мы предлагаем вам ознакомиться с ними, а также с советами по их раннему выявлению и устранению.

Сердечно-сосудистые заболевания

Если вам за 30, вы можете подумать, что у вас есть достаточно времени, прежде чем вы начнете думать о здоровье сердца и шансах получить сердечный приступ, но это не так.

Уровень холестерина повышается и вызывает проблемы со здоровьем в возрасте 30 лет, особенно когда метаболизм начинает замедляться. Это приводит к повреждению артерий и проблемам с сердцем.

Мужчины в возрасте от 30 лет подвержены риску высокого артериального давления. Это приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний в более позднем возрасте.

Если ваше артериальное давление выше 120/80 даже при единственном измерении, отнеситесь к этому серьезно и обратитесь к врачу.

Как и повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина в возрасте 30 лет увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Изменения в образе жизни и диете обычно помогают контролировать уровень холестерина. Начните с сокращения употребления насыщенных жиров и трансжиров и больше двигайтесь. Если диета и физическая активность не снижают уровень холестерина, обратитесь к врачу.

Кроме того, если вы старше 30 лет и курите, у вас больше шансов столкнуться с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

И если вы молодой курильщик, пообещайте, что бросите курить, пока не стало слишком поздно.

Как уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний в возрасте 30 лет

Поддерживайте здоровый вес

Показатели ожирения растут среди взрослых в возрасте 20-39 лет. Исследования показывают, что связанные с ожирением проблемы, такие как болезни сердца и инсульт, являются главными причинами преждевременной смерти.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*