Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ Заявления Байдена похожи на неожиданные звонки по телефону, которые не могут вызвать ничего, кроме чувства тревоги, прокомментировал ведущий телеканала CBS Стивен Кольбер попытки американского президента успокоить население. Но оно перестало верить Байдену и больше не считает банковскую систему США надежной.

Федеральные власти продают с аукциона банк SiliconValley, причем используют для этого все имеющиеся ресурсы. Например, они закупили вот такие надувные фигуры с лицом Джаннет Йеллен. Правда же классные?

А вот как по поводу кризиса высказался сегодня утром президент Джо Байден:

Каждый американец должен быть уверен, что его вклады не пропадут. Ваши сбережения в безопасности. Американцы могут быть уверены в том, что банковская система находится в безопасности. Главное, что американцы могут быть спокойны: наша банковская система в безопасности.

Звучит не так утешительно, как ему кажется. Никому не хочется получить неожиданный звонок от няни, которая скажет: «С детьми все в порядке. Можете быть полностью уверены, что дети в безопасности. Смею вас заверить: детям ничего не грозит.Главное, что все пальцы у них на месте, а тостер стоит далеко от раковины».

Все американцы должны это знать. Еще один тревожный факт в том, что Байден произнес эту речь в 9 утра. Наш президент никогда так рано не выступает!

Выступление Байдена в это время — это как звонок от родителей в 9 утра, когда смотришь на экран и думаешь: «Боже, либо кто-то умер, либо у них опять отключился интернет. Придется тащиться в Огайо, чтобы перезагрузить им роутер».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*