Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Почему необходимо употреблять клетчатку?
  • Чрезмерное терпение ускоряет старение

Будьте осторожны, ограничивая углеводы! Гастроэнтеролог рассказывает о том, что едят люди, которые не стареют

Внешний вид зависит от еды, подчеркивает доктор Аки Кудо, специалист по гастроэнтерологии и косметологии. Несмотря на одинаковый возраст, у одних кожа выглядит молодо, а у других она шершавая и грубая.

В своей книге «Пища людей, которые не стареют» Кудо пишет, что разница объясняется не только наследственностью или способами ухода за кожей, но и рационом

Почему необходимо употреблять клетчатку?

Yahoo News Japan: В своей новой книге вы отмечаете, что ухудшение состояния кожи является одним из признаков нездорового состояния организма. В чем причины?

Аки Кудо: Как гастроэнтеролог, я ежедневно принимаю различных пациентов. Говоря о гастроэнтерологии, многие подразумевают здоровье пищеварительного тракта, например, желудка и кишечника, но я также изучаю состояние всех внутренних органов, включая печень, желчный пузырь и поджелудочную железу.

В первую очередь я обращаю внимание на внешний вид человека, а именно на состояние его кожи. Чем больше у человека хронических заболеваний, тем больше вероятность того, что он будет выглядеть старше своего возраста.

После улучшения состояния с помощью лекарств хорошее самочувствие поддерживается диетой. Наблюдая за пациентами, я заметила, что пища, которую они едят, существенно влияет на их внешний вид. Тело состоит из продуктов, которые мы употребляем. В связи с этим я решила подобрать диету, которая замедляет старение, а результаты обобщила в книге «Пища людей, которые не стареют».

— После 50 лет многих беспокоят избыточный вес и недостаточная физическая активность. Люди хотят изменить образ жизни. Как подготовить наш организм и сделать так, чтобы еда, замедляющая старение, была более эффективной?

— Прежде всего, обратите внимание на дефекацию. Существует четыре ключевых фактора, ускоряющих старение организма: окисление — «ржавление», гликация — «подгорание», нарушение клеточного обмена и желудочно-кишечные расстройства.

Кишечная среда связана с ними косвенно и напрямую. Многие женщины страдают от запоров, поэтому первое, что нужно сделать, — постараться улучшить работу кишечника. Для этого необходимо пить воду утром сразу после пробуждения, сократить потребление животных жиров и есть достаточное количество морской капусты и овощей, содержащих пищевые волокна.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*