Чт. Апр 18th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Почему брови становятся длиннее после 50 лет?
  • При обнаружении этих трех аномальных состояний бровей необходимо быть бдительными
  • Брови – это защита здоровья, не переусердствуйте с удалением волосков

Брови – показатель долголетия? Три аномальных состояния бровей могут указывать на проблемы со здоровьем

– Лао Ли, ты счастливчик! Тебе еще нет 60 лет, а у тебя такие длинные брови, значит будешь жить долго!

– Раньше у меня были короткие брови, но с возрастом они растут. Ха-ха, не знаю, почему так происходит.

Такой забавный разговор о длине бровей произошел у Лао Ли с его другом.

Согласно старой китайской поговорке «чем длиннее брови, тем дольше будет жизнь», брови считаются своего рода показателем долголетия. Некоторые люди также верят: если после 50 лет брови начинают расти, это говорит о том, что человек – счастливчик и будет жить долго.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Так ли это на самом деле с научной точки зрения? Давайте разберемся.

Почему брови становятся длиннее после 50 лет?

Брови, в отличие от волос на голове, имеют относительно короткий цикл роста и обновляются примерно раз в три-четыре месяца. За это время они могут вырасти всего на четыре-десять миллиметров.

Как правило, в зависимости от формы длина бровей у каждого человека со временем меняется незначительно, но иногда с возрастом брови могут расти.

У пожилых людей наблюдается замедление метаболизма, в связи с чем брови также обновляются довольно медленно. При постоянном росте и меньшем выпадении они становятся длиннее. Причем это изменение наиболее очевидно у мужчин из-за высокого уровня гормона эстрогена, который оказывает стимулирующее действие на волосяные фолликулы, что приводит к удлинению периода и повышению интенсивности роста бровей. Конечно, это нормальное физиологическое явление, которое не имеет никакого отношения к долголетию.

Таким образом, длина бровей тесно связана с возрастом и уровнем гормонов и не имеет прямого отношения к продолжительности жизни.

При обнаружении этих трех аномальных состояний бровей необходимо быть бдительными

Хотя длина бровей имеет мало общего с долголетием, но по ним можно судить о состоянии здоровья человека. Далее мы поговорим о трех аномальных изменениях бровей, которые могут служить сигналами некоторых заболеваний. При обнаружении этих проблем, будьте бдительны и поспешите выяснить причину.

Редкие брови

Если у женщины брови стали редкими и появилась сухость в зоне их роста, это может говорить о проблемах с женским здоровьем. Важно следить за менструациями и при обнаружении отклонений – своевременно пройти гинекологическое обследование. Редкие брови у мужчин могут указывать на заболевания нервной системы.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*