Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Боррель призвал ограничить импорт продуктов переработки российской нефти из Индии в ЕС

Жозеп Боррель предложил ограничить импорт продуктов переработки российской нефти из Индии в ЕС, пишет Financial Times. По его словам, это является «обходом санкций», и Евросоюз должен «принять меры».

Глава внешнеполитической службы Евросоюза считает, что блоку необходимо найти способы сократить доходы Москвы от продажи нефтепродуктов.

Евросоюз должен принять жесткие меры в связи с тем, что Индия перепродает российскую нефть в Европу в виде продуктов переработки, в том числе дизельного топлива. Об этом заявил глава внешнеполитической службы блока на фоне попыток западных стран ужесточить санкции против энергетического сектора России.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель рассказал в интервью Financial Times, что, как известно Брюсселю, индийские нефтеперерабатывающие заводы покупают большие объемы российской сырой нефти, перерабатывают ее, а затем продают в Европу. В ходе своего интервью Боррель впервые заявил, что ЕС необходимо принять меры, чтобы положить этому конец.

«

Если дизельное топливо или бензин попадают в Европу <...> из Индии и производятся из российской нефти, это, безусловно, является обходом санкций, и государства-члены должны принять меры», – сказал Боррель.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*