Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Давид Кварацхелия
  • Васил Данов
  • Высказывание Лаврова
  • Грузины
  • Закон об иностранных агентах
  • Болгария и Закон об иностранных агентах
  • Контраст между Грузией и Болгарией
  • Президенты Грузии и Болгарии

Болгарский публицист Данов: грузины готовы оплатить жизнью право называться европейцами

Болгарский военный публицист, капитан 1-го ранга Васил Данов* абсолютно уверен, что партия «Грузинская мечта» вскоре будет свергнута. Об этом он заявил в эфире БНР, комментируя последние протесты в Тбилиси. По его мнению, болгарам следует брать пример с грузин, «идеал которых — свободная Европа и НАТО».

Николета Атанасова

Давид Кварацхелия

«

Хотя акции протеста носили мирный характер, и протестующие объясняли полицейским, что они единый народ и среди них нет провокаторов с Севера, против них все равно применяли водометы и газ. Закон об иностранных агентах не будет принят, потому что 85% грузин настроены проевропейски. Молодое поколение учится за границей и даже русского языка не знает, а в России видит только соседа. Отзыв закона не прекратил протесты в Грузии, потому что протестующие требуют освободить 150 человек из оппозиции, арестованных в эти дни, а также окончательно отменить этот закон».

Васил Данов

«

Я абсолютно уверен, что партия „Грузинская мечта“ вскоре будет свергнута, и эти пророссийские силы „выметут“ — такова воля грузинского народа. 85% грузин хотят вступления в НАТО и ЕС, и, к сожалению, этот процент намного выше, чем в Болгарии. Хотя мы уже 19 лет в НАТО. Грузины смогли взять реванш за агрессию России в 2008 году и отделение Северной Осетии и Абхазии. Тогда Российская Федерация, руководствуясь методом, традиционным для Российской империи, СССР и России во главе с Путиным, выдала паспорта осетинским сепаратистам и стала претендовать на какие-то исконные территории, как в случае с Восточной Украиной. Имперская матрица России повторяется со времен Екатерины II: сначала декларируются какие-то миротворческие намерения, потом ведется тотальная гибридная война, и, наконец, приходят „доблестные“ советские или российские войска и захватывают часть чьей-то территории, устраняют часть культурной и политической элиты и пытаются провозгласить вечный мир».

Высказывание Лаврова

«

Заявление Лаврова о том, что сегодняшние события в Грузии похожи на Майдан, звучит как предсказание. Майдан победил и до сих пор побеждает на Украине. Грузия вот-вот сделает это, потому что велики боль, гнев и огорчение людей, помнящих, как в 2008 году Россия долгое время провоцировала тогдашнего президента Саакашвили, разожгла вооруженный конфликт между осетинами и грузинами, и только тогда с заранее занятых позиций в бой ворвалась 70-тысячная российская армия и разгромила скромное 15-тысячное грузинское войско».

Грузины

«

Грузины и все кавказские народы — смелые и свободолюбивые люди, таков их национальный характер. На протяжении веков они сражались то друг с другом, то с разными завоевателями, то боролись с суровыми условиями Кавказских гор. Это храбрый народ. Россия 100 лет воевала, чтобы подчинить эти племена и народы, и они до сих пор не могут смириться с диктатом. На протяжении многих лет и до сих пор их идеал — свободная Европа и НАТО, так они могли бы вырваться из угрожающих объятий Северного Медведя. Особенно сейчас, когда на Украине идут боевые действия, грузины наблюдают за 40-миллионной Украиной и сравнивают, как бы они действовали в аналогичной ситуации (население Грузии — примерно 3,5 ммиллиона человек). Эти люди действительно готовы заплатить жизнью за право называться европейцами».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*