Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Bloomberg: Россия изменила тактику перед обещанным контрнаступлением ВСУ

Широко распространенные представления о слабости российской армии либо «устарели», либо «попросту ошибочны», сообщает Bloomberg. Москва изменила тактику и модернизировала вооружение, но Запад упустил этот факт из виду из-за пропаганды в соцсетях.

Российские вооруженные силы изменили тактику ведения боевых действий спустя 15 месяцев после начала специальной военной операции и представляют собой серьезную угрозу, поскольку Киев готовится к масштабному контрнаступлению. Об этом говорится в исследовании, которое было обнародовано в пятницу, 19 мая.

Согласно 30-страничному докладу Королевского объединенного института оборонных исследований, широко распространенные представления о слабости российской армии в некоторых случаях либо устарели, либо попросту ошибочны.

Эксперты отметили, что <…> излишняя сосредоточенность на слабых местах приводит к тому, что успехи вооруженных сил России часто упускаются из виду.

В основу исследования легли материалы бесед с военнослужащими десяти украинских бригад, которые сражались с российскими силами с начала конфликта. Подтвердить достоверность этих рассказов независимым образом не представляется возможным.

По словам Ника Рейнольдса (Nick Reynolds), одного из авторов доклада, российские вооруженные силы вовсе не истощены, как о них часто пишут и говорят.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*