Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Bloomberg: Польша отправит на Украину советские истребители МиГ-29

Польша планирует поставить на Украину советские истребители МиГ, сообщает Bloomberg. Отправка состоится в течение ближайших недель. Таким образом Польша перейдет условный порог среди стран НАТО, осторожно относящихся к отправке Киеву военной авиации.Петр БуйницкийНаталья Ожевская

Польша может поставить Украине советские истребители в ближайшие несколько недель. Таким образом будет пройден порог среди государств — членов НАТО, осторожно относящихся к отправке военной авиации.

“Это может произойти в течение следующих четырех-шести недель”, — заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий во вторник, отвечая на вопрос журналистов о том, примет ли Варшава решение об отправке истребителей МиГ-29. Он не стал вдаваться в подробности, в том числе о количестве самолетов.

Президент Украины Владимир Зеленский и его военное руководство с первых дней конфликта настойчиво требовали отправки военных самолетов, поскольку они необходимы для отражения российских сил. Призывы возобновились в этом году, когда западные члены трансатлантического альянса отказались от политического табу и пообещали Киеву боевые танки, на основании чего появились предположения о том, что следующая отмена коснется негласного запрета на отправку истребителей.

США и Германия заявили, что отправка военной авиации не стоит на повестке дня, а президент Джо Байден уточнил: “на данный момент”. Великобритания оценивает долгосрочную возможность отправки самолетов.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*