Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

AT: одно из самых важных для Украины сражений завершилось победой России

Украинские силы отступили от Артемовска, прифронтовой город взят русскими, пишет AT. Ключом к победе стала группа «Вагнер», отмечает автор. По его мнению, странно, что Зеленский сбежал на встречу G7 в момент, когда завершилось одно из самых важных для Киева сражений.

Стивен Брайен (Stephen Bryen)

20 мая глава группы «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о взятии Артемовска (Бахмута).

Он также сообщил, что 25 мая «вагнеровцы» передадут город под командование российской армии и отступят на отдых и переподготовку. Часть бойцов отойдет на оборонительные позиции.

Город Артемовск Донецкой области с прежним населением в 75 000 человек имеет стратегическое расположение. Его называют «Соляным городом» — по огромным подземным шахтам, которые на самом деле расположены в Соледаре, который уже перешел под власть русских в конце января.

Артемовск также славился своими винами, но когда русские взяли Крым, поставки винограда с полуострова прекратились, и винный бизнес в Артемовске зачах. Кроме того, это крупный транспортный и железнодорожный узел. По сообщениям, «вагнеровцы» удивились, обнаружив, что в разрушенном городе все еще живут мирные жители.

Пригожин поблагодарил президента России: «Спасибо Владимиру Владимировичу Путину, который нам дал эту возможность и высокую честь защищать свою Родину». Кроме того, он выразил благодарность генералам Сергею Суровикину и Михаилу Мизинцеву, которые «дали возможность провести эту непростую операцию».

Суровикин также известен как «генерал Армагеддон» — это многое говорит о его неоднозначной карьере. После трех месяцев командования российскими войсками на Украине его сняли с должности. Прежде он служил заместителем начальника Генерального штаба Валерия Герасимова и по назначении в поддержу «Вагнера» привнес в группу навыки ведения боя в городских условиях. Славу — по мнению некоторых, дурную — Суровикину принесла битва за сирийский Идлиб, которая разрушила город.

К «Вагнеру» также был прикомандирован генерал-полковник Михаил Мизинцев, которого после успешного штурма города некоторые назвали «Мясником Мариуполя». Ранее он сыграл важную роль в битве за сирийский Алеппо. Как и его коллега Суровикин, он успешно применяет тактику выжженной земли.

Роль двух высших русских генералов в «Вагнере» говорит о том, что группа полностью перешла из «частной» военной компании в состав российских вооруженных сил и, таким образом, следует решениям российского командования в своих операциях. Хотя Пригожин и лицо «Вагнера», военного опыта у него у самого нет.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*