Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Asharq Al-Awsat: восточные страны продвигают мир, а США и Израиль только разжигают кризисы

Главная проблема не в самом противостоянии на Украине, а в его последствиях, пишет Asharq Al-Awsat. Страны «плюс», то есть восточные государства, намерены нивелировать их. А страны «минус», то есть США и Израиль, лишь распыляют конфликт, чтобы использовать его в своих целях и подчинить себе мир.

Уважаемый читатель, вас не смутил вышеприведенный заголовок? Объяснение этому довольно простое. Сегодня мир переживает бесчисленные кризисы, особенно после пандемии COVID-19, но главная проблема — это не конфликт на Украине, а как справиться с его разрушительными последствиями.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Есть так называемые страны «плюс», стремящиеся к развитию, стабильности и реализации собственных национальных проектов. Они помогают расти и процветать своему географическому региону, а значит, и международному сообществу.

А есть страны «минус» во главе с Соединенными Штатами и Израилем, чьи действия негативно сказываются на всем мире.

К чему все это? Приведу простой пример: министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что решение группы ОПЕК+ о сокращении добычи нефти является «неконструктивным актом», который добавит неопределенности в перспективы глобального роста и усилит нагрузку на потребителей в свете растущей инфляции.

На самом деле это заявление больше относится к тому, как Америка ведет противостояние на Украине, чем к решению ОПЕК+. Трудно сосчитать кризисы, вызванные этим конфликтом.

Всемирный банк заявил, что российская спецоперация будет иметь далеко идущие последствия для благополучия людей, в первую очередь для украинцев, и для всего мира в целом.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*