Чт. Апр 18th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Американцы: затягивая контрнаступление, Украина проигрывает России

Затягивая с контрнаступлением, Украина уже проигрывает России, пишет Newsweek. Автор указывает, что российские войска получили время для укрепления своих оборонительных линий. Украинский контрнаступ «может превратиться для Украины в кровавую баню», пишут читатели.Джон Джексон

Судя по некоторым моментам, Наталия Галибаренко, посол Украины при НАТО, пытается умерить ожидания относительно грядущего контрнаступления Украины против российских войск.

Согласно переводу ее интервью, приведенном изданием The Kyiv Independent, Галибаренко сказала литовскому СМИ LRT, что важно понимать: «одно контрнаступление не может определить ход всего военного конфликта». По ее словам, для достижения результата может потребоваться «несколько контрнаступлений».

Украина уже много месяцев готовится к масштабному контрнаступлению, причем официальные лица первоначально заявляли, что оно будет начато этой весной. Однако президент Украины Владимир Зеленский заявил на прошлой неделе, что Киев откладывает контратаку против России, потому что его армия может понести слишком большие потери из-за того, что он охарактеризовал как «недостаточное количество западного оружия».

«

Сейчас мы говорим нашим международным партнерам: будьте терпеливы, не давите на нас слишком сильно, — сказала Галибаренко LRT, сообщает Independent. — Сегодня важнее подумать о том, что еще можно сделать, чтобы это контрнаступление было успешным».

«

Главная цель любой контратаки — освободить как можно больше территории. Но здесь, в штаб-квартире НАТО, я объяснила, что мы не должны возлагать все наши надежды на одну контратаку переоценивать ее значение», — сказала она.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*