Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Al Ittihad: исход украинского конфликта окажет влияние на весь мир

Неизвестно, когда и как закончится конфликт на Украине, пишет Al Ittihad. Также никто точно не знает о том, предпринимают ли западные лидеры попытки урегулировать кризис. Ясно одно: все страны должны быть готовы к любому варианту развития событий, включая начало третьей мировой войны.

Какого будущего хотят ОАЭ и какие планы и стратегии они разрабатывают на основе своих возможностей и компетенций, чтобы к нему приблизиться? Влияют ли на него национальные, региональные или международные проблемы? И если это так, то какое будущее ждет украинский конфликт и каким образом он отразится на Ближнем Востоке и ОАЭ в частности?

Футурология — это попытки смоделировать множество разнообразных сценариев будущего на основе прошлых и текущих данных. Изучаются все переменные, которые могут помешать или сдвинуть реализацию этих сценариев. Таким образом, эта наука определяет возможное развитие событий в будущем. Поэтому мы можем понять, почему президент США Джо Байден после начала конфликта на Украине заявил, что он будет продолжаться как минимум пять лет! Мы также понимаем все предупреждения российской стороны о поставках натовских танков и ракет Киеву, что может разжечь третью мировую войну, которая обратит все в пыль!

Обратите внимание, что мы можем предвидеть будущее в научных, экономических или даже медицинских, социальных, культурных и других вопросах, но не в политических. Одни аналитики считают, что нынешняя эскалация на Украине — это происки Запада, который пытается ограничить географию боевых действий и подтолкнуть Россию к отступлению, в то время как другие говорят, что поставки танков и ракет Киеву станут путем к третьей мировой войне.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*