Вт. Апр 23rd, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Al Ahram: в ходе "политической революции" Россия покончит с американской гегемонией

Без лишних «дипломатических реверансов» Россия назвала США главным источником угроз ее безопасности и объявила о намерении установить многополярный мир, пишет Al Ahram. Могучий «русский медведь» показывает клыки, так что «звезда США как глобального гегемона» скоро закатится, считает автор статьи.

Владимир Путин утвердил новую концепцию внешней политики России, тем самым бросив перчатку в лицо коллективного Запада во главе с Соединенными Штатами. Он продемонстрировал истинные цели своей страны без двусмысленности и притворства. Москва хочет изменить текущий миропорядок, установившийся после окончания холодной войны, и положить конец односторонней гегемонии Вашингтона. У нее даже есть уже готовый четкий план. Эра американского господства подходит к концу. Звезда США как глобального гегемона постепенно закатывается и вскоре могучий «русский медведь» займет международную арену.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Москва называла вещи своими именами без дипломатических реверансов. Вашингтон был определен врагом номер один и источником основных рисков для безопасности страны. Россия также пригрозила «военным ответом» в случае угрозы национальной безопасности. Как отмечается в документе, особо важное значение для России имеет окончание гегемонии Запада, структурная перестройка международной экономической системы и установление нового мирового порядка в сотрудничестве с дружественными суверенными глобальными центрами силы — Китаем и Индией.

Россия стремится разжечь «политическую революцию», которая перекроит карту мира и восстановит былую славу Советского Союза. Она говорит языком силы, а не слабости, несмотря на политические, экономические и военные последствия, вызванные конфликтом на Украине. Москва твердо стоит на ногах и не прогнется под давлением Вашингтона и Брюсселя, которые пытаются загнать ее в угол.

Москва начала «удушающую осаду» дяди Сэма и его партнеров на Западе. Единство антироссийского альянса дало трещину. Между атлантическими странами возникли тайные и явные разногласия по поводу украинского кризиса. Пока нет никаких предпосылок для перехода ситуации вокруг Украины в мирное русло. Вашингтон и Брюссель затягивают конфликт, снабжая Киев оружием и боеприпасами, чтобы измученная украинская армия смогла и дальше противостоять непрерывным атакам российских сил, фактически оголив свой тыл.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*