Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Advance: за планами Зеленского ударить по России стоит Запад

Зеленский планировал нанести удары по России и захватить некоторые ее территории, пишет Advance. США якобы его отговаривают, но так ли это? Может, это лишь представление для общественности, а за кулисами Украину готовят именно к такому удару? Этими вопросами задается автор статьи.Д. Марьянович

Все еще продолжают обсуждать американские разведывательные документы, просочившиеся в сеть. Информация самая разная, начиная с самой очевидной и заканчивая весьма неожиданной. (…) Но поскольку мы не можем с уверенностью сказать, где начинается военная пропаганда, и где она заканчивается, а за ней скрывается вероятная правда, давайте исходить из основной точки зрения и будем рассматривать информацию по мере ее поступления, помня при этом, что она не обязательно правдива.

Учитывая это, давайте рассмотрим недавнее сообщение американского издания «Вашингтон пост», также основанное на утекших разведывательных документах. В материале утверждается, что украинский президент Владимир Зеленский строит крайне амбициозные планы на возвращение украинских территорий и, в частности, рассматривает возможность нанести прямые удары по самой России и даже захватить некоторые части ее территории. Все это, как говорится в материале, ради принуждения России к прекращению вооруженного конфликта.

Понятно, что подобные планы по своей природе чрезвычайно опасны, и западные государства, даже США, прямо призвали Украину не совершать ударов по территории России. Поэтому Украине и не дают оружие, которым можно осуществить подобный удар. Однако ситуация меняется в последнее время, так как Великобритания подтвердила отправку Украине новых ракет большой дальности.

Я напомню, что на прошлой неделе Великобритания стала первым западным государством, которое передало Украине ракеты большой дальности. «Сторм Шэдоу» (Storm Shadow), система крылатых ракет со стелс-технологией, обладает дальностью 250 километров, что во много раз больше, чем у американских «Хаймарс» (80 километров).

Встает вопрос, кто же на самом деле «не хочет», чтобы Украина начала наносить удары по России? И что если все призывы проявлять осторожность — лишь представление для общественности, а за кулисами Украину готовят именно к такому удару?

Ведь если информация, которую передал «Вашингтон пост», правда, значит, у Киева уже готов план удара по территории Российской Федерации. Не стоит отдельно говорить о том, насколько опасна эта идея, ведь тогда у Кремля появится аргумент объявить о нападении на России. А при таком сценарии, как уже ранее говорили в Кремле, Москва готова применить «все имеющиеся в распоряжении средства».

Что если это произойдет? Готов ли у авторов подобных идей план с расчетом на последующие возможные шаги? Что если Россия решит ответить ядерными силами? Что если тактическое ядерное оружие будет применено, скажем, в Киеве? Каким будет следующий шаг Украины и ее союзников? Ведь последний раз, когда это оружие применялось, Япония в спешном порядке капитулировала. Но сейчас другие времена. Тогда только в США была атомная бомба. Сегодня количество ядерных держав увеличилось, хотя мало тех, кто готов применить это оружие. За исключением, пожалуй, России, которая, как утверждает Москва, пойдет на это в случае «экзистенциальной угрозы».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*